Close Panel

Спортивные мероприятия

DSC 2054

Представляем Вашему вниманию календарный план организации и проведения спортивных и физкультурно – оздоровительных мероприятий на 2013 год 

1 КВАРТАЛ

Наименование мероприятий

Месяц

Место проведения

1

Рождественская лыжная гонка

Январь

Лыжная база (ДЮСШ-1)

2

Личный чемпионат района по шахматам II лига

Январь 

СДЮШОР по шашкам

3

Личное Первенство ДЮСШ № 2 по плаванию

Январь

Дворец спорта (ДЮСШ-2)

4

Чемпионат Ишимбайской шашечной лиги

Январь 

СДЮШОР по шашкам

5

Первенство района по лыжному туризму

Январь

Лыжная база (ДЮСШ-1)

6

«Лига дворовых чемпионов. Зимний старт»

Январь

Дворовые спортивные площадки

7

Зимняя спартакиада среди работников ЖКХ

Февраль  

Лыжная база (ДЮСШ-1)

8

Зимняя спартакиада среди работников бюджетных учреждений

Февраль  

Лыжная база (ДЮСШ-1)

9

Зимняя спартакиада среди работников предприятий и организаций

Февраль  

Лыжная база (ДЮСШ-1)

10

Чемпионат района по лыжным гонкам

Февраль  

Лыжная база (ДЮСШ-1)

11

Первенство района по лыжным гонкам среди школьников

Февраль  

Лыжная база (ДЮСШ-1)

12

Первенство района по баскетболу среди мужских команд

Февраль

Дворец спорта (ДЮСШ-2)

13

Открытое первенство ДЮСШ № 2 по кикбоксингу

Февраль

Дворец спорта (ДЮСШ-2)

14

Чемпионат района по стоклеточным шашкам среди мужчин

Февраль

СДЮШОР по шашкам

15

Чемпионат района по стоклеточным шашкам среди женщин

Февраль

СДЮШОР по шашкам

16

Турнир по хоккею «Золотая шайба» среди подростковых клубов

Февраль

Стадион «Нефтяник», хоккейный корт ЖЭУ № 4

17

«Лыжня России» - массовый старт

Февраль

Лыжная база

18

Чемпионат района по мини-футболу

Февраль

ФОК «Юрматы»

19

Детские лыжные соревнования«Лыжня румяных»

Февраль

Лыжная база (ДЮСШ-1)

20

Первенство района по зимнему полиатлону

Февраль

Лыжная база (ДЮСШ-1)

21

Турнир по мини-футболу среди юношей в честь Дня защитника Отечества

Февраль

 ФОК «Юрматы»

22

Первенство района по спортивному туризму (дисциплина-спелео)

Февраль

д. Байгужа

23

Первенство района по лыжным гонкам среди лиц с ограниченными возможностями

Февраль

Лыжная база (ДЮСШ-1)

24

Личное первенство Ишимбая по каратэ (киоко-синкай)

Февраль

БРГИ № 2

25

Открытый турнир «Кубок Ишимбая по танцевальному спорту»

февраль

«Dance way 2013»

26

Открытое первенство ДЮСШ № 2 по тяжелой атлетике

Март

Дворец спорта (ДЮСШ-2)

27

Первенство района по шашкам среди школьных команд «Чудо шашки»

Март

СДЮШОР по шашкам

28

Лыжный марафон памяти Новожилова В.В.

Март

Лыжная база (ДЮСШ-1)

29

Командное первенство района по шашкам среди сельских команд

Март

с. Кинзебулатово

30

Первенство района по волейболу среди сельских команд (мужчины)

Март

с. Кинзебулатово

31

Первенство района по волейболу среди сельских команд (женщины)

Март

с. Кинзебулатово

32

Лично-командное первенство по гиревому спорту

Март

Дворец спорта (ДЮСШ-2)

33

Лично-командное первенство по армспорту

Март

Дворец спорта (ДЮСШ-2)

34

Чемпионат района по волейболу среди мужских команд

Март 

ИНК, дворец спорта (ДЮСШ-2)

35

Чемпионат района по волейболу среди женских команд

Март

ИНК, дворец спорта (ДЮСШ-2)

36

Весенний туристский профильный лагерь

Март

ИСЮТур

37

Вечер встречи друзей туристов «Изгиб гитары желтой»

Март

ИСЮТур

38

Личное первенство района по шахматам среди женщин 

Март

СДЮШОР по шашкам

39

Первенство района по шахматам среди ветеранов

Март

СДЮШОР по шашкам

40

Первенство района по шашкам среди лиц с ограниченными возможностями

Март

СДЮШОР по шашкам

41

Шашечный турнир, посвященный Международному женскому дню

Март

СДЮШОР по шашкам

42

Первенство района по пауэрлифтингу среди лиц с ограниченными возможностями

Март

ФОК «Юрматы»

43

Первенство района по шашкам среди лиц с ограниченными возможностями

Март

СДЮШОР по шашкам

2 КВАРТАЛ

1

Кубок района  по мини-футболу среди дворовых команд

Апрель

ФОК «Юрматы»

2

Командныйчемпионат по настольному теннису

Апрель

Стадион «Нефтяник», спортивный зал

3

Турнир по волейболу и шашкам на приз К.Х. Исянова

Апрель

с. Сайран

4

Чемпионат района по спортивному ориентированию

Апрель

Лыжная база (ДЮСШ-1)

5

Турнир по самбо памяти МС СССР А.Н. Джабишвили

Апрель

Дворец спорта (ДЮСШ-2)

6

Весенний легкоатлетический кросс

Апрель

Лыжная база (ДЮСШ-1)

7

Лично-командное первенство по национальной борьбе «Куреш»

Апрель

Дворец спорта (ДЮСШ-2)

8

Открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе посвященный первооткрывателям башкирской нефти

Апрель

Дворец спорта (ДЮСШ-2)

9

Первенство по спортивному ориентированию и технике пешеходного туризма для детей с ограниченными возможностями 

Апрель

 Парк культуры и отдыха

10

Первенство ИСЮТур по скальной технике альпинизма

Апрель

гора Юрак-Тау

11

Первенство района по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями

Апрель

Дворец спорта (ДЮСШ-2)

12

Первенство района по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями

Апрель

Стадион «Нефтяник», спортивный зал

13

Первенство района по шахматам среди лиц с ограниченными возможностями

Апрель

СДЮШОР по шашкам

14

Легкоатлетический пробег Кинзебулатово-Байгужапосвященный Героям Севетского Союза Г.И. Бердина и Т.Г. Халикова

Май 

Кинзебулат-Байгужа (ДЮСШ-1, ДЮСШ-3)

15

Кубок Дворового футбола

Май

Стадион «Нефтяник»

16

Первенство района по шашкам среди ветеранов

Май

СДЮШОР по шашкам

17

Легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы

Май

По улицам города

18

Лично-командное первенство района  по городошному спорту

Май

Стадион «Нефтяник»

19

Командное первенство района по шахматам

Май

СДЮШОР по шашкам

20

Командное первенство района по шашкам

Май

СДЮШОР по шашкам

21

Лично-командное первенство района среди школьных команд по легкой атлетике

Май

Стадион «Нефтяник»

22

Президентские состязания среди школьных команд

Май

Стадион «Нефтяник»

23

Лично-командный чемпионатрайона по легкой атлетике

Май

Стадион «Нефтяник»

24

Мама, папа, я – спортивная семья

Май

Стадион «Нефтяник»

25

Детский футбольный турнир «Кожаный мяч» старшая группа

Май

Стадион «Нефтяник»

26

Открытое первенство Ишимбая по кольцевой велогонке

Май

Стадион «Нефтяник»  

27

Турнир по шашкам в честь Дня Победы

Май

г. Ишимбай

28

Финал чемпионата Ишимбайской шашечной лиги

Май

СДЮШОР по шашкам

29

Первенство района по настольному теннису среди сельских команд

Май

ИНК, дворец спорта

(ДЮСШ-2)

30

Первенство района по спортивному ориентированию среди младших школьников

Май

Городской парк культуры

31

Чемпионат района по туризму (дисциплина - пешеходный туризм)

Май

Лыжная база (ДЮСШ-1)

32

Детский футбольный турнир «Кожаный мяч» младшая группа

Май

Стадион «Нефтяник»

33

Первенство района по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями

Май

Стадион «Нефтяник»

34

Первенство Ишимбая по танцевальному спорту

Май

«Dance way 2013»

35

Лично-командное первенство Ишимбая по технике автомобильного вождения

Май

Площадь Ленина

(РОСТО)

36

Летняя Спартакиада трудящихся

Май

Стадион «Нефтяник»

37

Детский футбольный турнир «Кожаный мяч» средняя группа

Июнь

Стадион «Нефтяник»

38

Сабантуй-2013

Июнь

район Торатау

39

Первенство района по конным скачкам (в день Сабантуя)

Июнь

район Торатау

40

Первенство района по футболу среди сельских команд

Июнь

Стадионы с. Петровск,

 Ново-Аптик, Кинзебулат

41

«Лига дворовых чемпионов. Летний старт»

Июнь

Стадион «Нефтяник», дворовые площадки

42

Летняя спартакиада среди пришкольных лагерей дневного пребывания

Июнь

Стадион «Нефтяник», школьные спорт. площадки

43

Открытый районный фестиваль по русским шашкам «Горный воздух»

Июнь

с. Макарово

44

Летняя спартакиада трудящихся

Июнь

Стадион «Нефтяник»

3 КВАРТАЛ

1

Детско-юношеский турнир по футболу «Дворовый футбол»

Июль

Стадион «Нефтяник»

2

Спортивно-оздоровительный лагерь «Остров приключений»

Июль

СЮТур

3

Спортивно-оздоровительный лагерь ДЮСШ-1

Июль

Лыжная база (ДЮСШ-1)

4

Спортивно-оздоровительный лагерь ДЮСШ-2

Июль

Дворец спорта (ДЮСШ-2)

5

Открытое первенство района по велогонке (шоссе)

Июль

Ишимбай-Петровск-Ишимбай

6

Первенство по народной гребле

Июль

р. Тайрук

ДЮСШ № 1

7

Личныйчемпионат района по настольному теннису среди мужчин и женщин

Июль

Стадион «Нефтяник»

8

Кубок Ишимбая по футболу

Июль

Стадион «Нефтяник»

9

«Лига дворовых чемпионов. Летний старт»

Июль

Дворовые спортивные площадки

10

Чемпионат Ишимбая по пляжному волейболу

Июль

 

11

Первенство Ишимбая по маунтинбайку (горный велосипед)

Июль

Лыжная база (ДЮСШ-1)

12

Чемпионат Ишимбая по рыбной ловле

Июль

Пруд Ишимбайского района

13

Мероприятия в рамках Дня физкультурника

Август

Стадион «Нефтяник»

14

Легкоатлетический пробег-гандикап «Ишимбайское кольцо» посвященный памяти Э.А. Нигамедзянова

Август

Стадион «Нефтяник»

15

Кольцевая велогонка среди детей посвященная Дню города

Август

По улицам города

16

Финал первенства района по футболу среди сельских команд

Август

д. Кинзебулатово

17

Турнир по национальной борьбе «Куреш» в честь Дня города

Август

Стадион «Нефтяник»

18

Турнир по стритболу в честь Дня города

Август

Стадион «Нефтяник»

19

Блицтурнир по волейболу в честь Дня города

Август

Стадион «Нефтяник»

20

«Всероссийский день спорта»

Август

Стадион «Нефтяник»

21

Первенство района по футболу среди учебных заведений 

Сентябрь

Стадион «Нефтяник»

22

Женский спортивный фестиваль в рамках спартакиады трудящихся

Сентябрь

Дворец спорта (ДЮСШ-2)

23

Мужской спортивный фестиваль в рамках спартакиады трудящихся

Сентябрь

Дворец спорта (ДЮСШ-2)

24

Осенний легкоатлетический кросс среди школьных команд

Сентябрь

Лыжная база (ДЮСШ-1)

25

Турнир по технике пешеходного туризма, посвященный Всемирному дню туризма

Сентябрь 

Лыжная база (ДЮСШ-1)

26

Республиканский турнир ветеранов футбола памяти В.П. Первухина

Сентябрь

Стадион «Нефтяник»

27

Легкоатлетические мероприятия в рамках всероссийского Дня бега «Кросс-Нации»

Сентябрь

г. Ишимбай

4 КВАРТАЛ

1

Первенство района по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень»

Октябрь

Лыжная база (ДЮСШ-1)

2

Традиционный легкоатлетический пробег «Петровское кольцо»

Октябрь

с. Петровск

3

Командное первенство района по шахматам среди сельских команд

Октябрь

с. Петровск

4

Первенство района среди школьных команд по гиревому спорту

Октябрь  

с. Петровск

5

Первенство района среди школьных команд по национальной борьбе «Куреш»

Октябрь

с. Петровск

6

Осеннее первенство района по спортивному ориентированию

Октябрь  

Лыжная база (ДЮСШ-1)

7

Первенство района среди школьных команд по настольному теннису

Октябрь

Дворец спорта (ДЮСШ-2)

8

Открытое первенство Ишимбая по греко-римской борьбе

Октябрь

Дворец спорта (ДЮСШ-2)

9

Открытое первенство Ишимбая по боксу среди юношей

Октябрь

Дворец спорта (ДЮСШ-2)

10

Первенство района по авиамодельному спорту

Октябрь

Станция юных техников

11

Первенство района по технике пешеходного туризма для детей с ограниченными возможностями

Ноябрь

ФОК «Юрматы», СЮТур

12

Первенство района по баскетболу среди школьников «КЭС-БАСКЕТ» (юноши, девушки)

Ноябрь

Дворец спорта (ДЮСШ-2)

13

Личное первенство района по пауэрлифтингу

Ноябрь  

Спортивный клуб «Шанс»

14

Детский шахматный турнир  «Белая ладья»

Ноябрь

СДЮШОР по шашкам

15

Кубок района по волейболу среди мужских команд

Ноябрь  

Дворец спорта (ДЮСШ-2)

16

Кубок района по волейболу среди женских команд

Ноябрь  

Дворец спорта (ДЮСШ-2)

17

Открытое первенство Ишимбая по рукопашному бою среди юношей и девушек

Ноябрь

Дворец спорта (ДЮСШ-2)

18

Первенство района по мини-футболу среди сельских команд

Декабрь   

ФОК «Юрматы»

19

Открытие лыжного сезона 

Декабрь

Лыжная база (ДЮСШ-1)

20

Лично-командное первенство района по плаванию

Декабрь  

Дворец спорта (ДЮСШ-2)

21

Первенство района по волейболу среди учебных заведений

Декабрь

ИНК, ФОК «Юрматы»

22

Первенство района по баскетболу среди учебных заведений

Декабрь 

Дворец спорта (ДЮСШ-2)

23

Первенство района по пулевой стрельбе

Декабрь

Тир ИНК

24

Личное первенство района  по шашкам среди мужчин

Декабрь

СДЮШОР по шашкам

25

Личное первенство района  по шашкам среди женщин

Декабрь

СДЮШОР по шашкам

26

Традиционная вечерняя лыжная новогодняя гонка

Декабрь

Лыжная база (ДЮСШ-1)

27

Новогодний турнир для новичков по греко-римской борьбе

Декабрь

Дворец спорта (ДЮСШ-2)

1

Организация и проведение спортивных физкультурно-массовых мероприятий, посвященных знаменательным датам и в праздничные дни

В течение года по дополнительному плану мероприятий 

2

Участие сборных команд в Спартакиаде учащихся РБ

В течение года, согласно положения

3

Участие сборных команд в Спартакиаде «Башкортостан за здоровый образ жизни»

В течение года, согласно положения

4

Участие сборных команд по видам спорта Ишимбайского района в Сельских спортивных играх

В течение года, согласно положений

5

Участие сборных команд по видам спорта среди школьников в Спартакиаде школьников РБ

В течение года, согласно положения

6

Участие в Первенствах и Чемпионатах РБ по видам спорта

В течение года, согласно положений

7

Организация и проведение республиканских спортивных мероприятий на территории Ишимбайского района

В течение года, согласно постановлений главы администрации и приказов Минспорта РБ

8

Создание возможностей для посещения физкультурно-спортивных объектов с целью занятий физической культурой и спортом для лиц с ограниченными возможностями, многодетных семей.

Лыжная база,

дворец спорта, стадион «Нефтяник»

Исполнил председатель Спорткомитета

Салимгареев Р.С.

4-08-64

?>